Не могу наладить отношения с 11-летним сыном
У меня возникли большие сложности с моим 11-летним сыном. Никак не могу понять, что с ним такое происходит, как я это допускаю, как мне это прекратить и можно ли это прекратить или может я сама не права. В основном ссоры у нас происходит из-за моих попыток ограничивать его время нахождения в интернете. В интернете Рома смотрит мультики, играет в игры, активно пользуется поиском, причем ищет вроде бы вполне приличные вещи - например тему для написания доклада по математике, а случайно выскакивают страницы с совершенно неприличным содержанием. Просидеть за компьютером может если его не отрывать целый день, даже про еду и прогулки забудет не говоря уже об уроках, хотя мальчик вообще-то вполне сознательный-учится на отлично, понимает для чего ему нужна учеба. На ласковые просьбы остановиться и отойти от компа получаю такой же ласковый ответ "ну сейчас, мам" и все продолжается. Вообщем количество случаев когда он спокойно отходил от компа спустя заранее оговоренное время можно пересчитать по пальцам, в основном он отходит после крайне некрасивых сцен ругани нашей с ним, причем я честно очень долго стараюсь сдерживаться, молча сношу "дура, сумасшедшая, дрянь" и т.п.) и просто молчу неодобрительно, но безусловно моего терпения надолго не хватает, он как нарочно продолжает обзываться до тех пор пока я не выхожу из себя. А у меня ни разу не получалось вообще никак не реагировать на такое. А дальше все по схеме, мы очень некрасиво ругаемся причем я в пылу ссоры тоже произношу вещи недостойные-типа весь в своего папашу и иди к нему жить, с его биологическим отцом мы развелись 8 лет назад, никакой помощи не видим и впрочем я ее не хочу, характер у мужа бывшего был аховый, я не могла это дольше терпеть и развелась и теперь Рома ведет себя очень похоже, блин а я сделать ничего не могу, с ребенком не разведешься. Дальше через некоторое время он начинает просить прощения, время через какое он приходит в себя всякий раз удлиняется, я прощаю не сразу потому что много слишком гадостей слышу от него, но в итоге мы миримся я ему спокойно объясняю в чем он былд неправ, и до следующего раза все становится нормально. А следующий раз наступает или в этот же день или на следующий. Причем не всегда все происходит из-за компа, вот утром, не буду далеко ходить-собирается в школу-оделся уже и обулся, обнаружил, что забыл телефон, кричит "принеси телефон", я спрашиваю "где он?" он отвечает "на столе". На столе его нет, я ему это сообщаю, он злющий разувается, идет к себе в комнату, чтобы убедиться, что на столе его нет, обувается снова, вопит "что ты за мать такая, не можешь телефон найти", хлопает дверью и уходит в школу. Вообщем не знаю как быть, сил больше никаких это терпеть нет, наверно нужно что то делать, а я не знаю, что. Да и про комп, почему его ограничивать нужно, у Ромы плохое зрение и нам окулист строго-настрого запретила смотреть телек или комп больше 20 минут в день, какое там 20 минут, у нас каждый божий день меньше часа при любом раскладе не получается. Прошу помощи, сама справиться с ситуацией не могу.
