как себя вести с зубными врачами
Добрый вечер. Я не знаю, как вести себя со стоматологами.
Летом мне платно сделали съемный протез, для этого перелечили два опорных зуба.
Теперь на десне одного из опорных зубов возник большой свищ. В клинике врач
вместо того, чтоб зуб перелечить, сказала, что "свищ - это хорошо, с ним можно ходить сколько хочешь, но иногда ходить к ним на промывания, а на рентген мне раньше чем через полгода не надо".
Врач-ортопед (хороший, завотделением), который делал протез и покрыл зуб коронкой,
тоже повел себя крайне странно. Он, ранее отстраненный,(!) несколько раз приобнимал меня,
заглядывал в глаза, уговорил ходить на промывания. Мужик красивый, хотел отвлечь от жалобы?
Обработка стоила 700 р., после нее свищ на другой день снова вылез, горло все в гнойниках, появился сухой глубокий кашель. Зуб надо срочно или перелечить, сняв коронку, или удалить,
(сказали в другой клинике на консультации) но в моей клинике не хотят ни то, ни другое делать, а чеки за лечение я, растяпа, потеряла.
Лечащая врач тоже тянет время, она до этого уверенно говорила, что зуб двухкорневой,
видя на снимке третий корень и не обработав его. Сейчас говорит, что его невозможно обработать,
тянет время, а пошли осложнения, орви.
Вопросы не по стоматологии, а по общению с докторами.
1>.Жалобу на них я и правда не могу написать, из-за "обнимашек" или нет, не знаю.
Да и на кого писать-то, завотделением на самого себя, что ли?
2.Врач, лечившая зуб, странно уговаривает не делать рентген зуба,
перелечивать не хочет, говорит, невозможно.Как ее уговорить перелечить Покажу гнойники в горле,
предложу снова сделать за мой счет, а если снова откажется?
3.В другую клинику идти не могу, ведь тогда протез слетит с гарантии. Или пойти перелечивать
в другое место?
4.Я себя веду как просительница, чувствую себя неудобно, навязываюсь им,
а уверенно не могу. А вдруг они и правда делают все как надо, а я чего-то
требую с плохими зубами?
5.Как твердо сказать, что со свищом ходить полгода, как хотел ортопед,
не стану? Я кашляю, а работаю преподавателем, это стыдно.
Спасибо, если ответите, как себя вести. Писала ночью, болел зуб.
Летом мне платно сделали съемный протез, для этого перелечили два опорных зуба.
Теперь на десне одного из опорных зубов возник большой свищ. В клинике врач
вместо того, чтоб зуб перелечить, сказала, что "свищ - это хорошо, с ним можно ходить сколько хочешь, но иногда ходить к ним на промывания, а на рентген мне раньше чем через полгода не надо".
Врач-ортопед (хороший, завотделением), который делал протез и покрыл зуб коронкой,
тоже повел себя крайне странно. Он, ранее отстраненный,(!) несколько раз приобнимал меня,
заглядывал в глаза, уговорил ходить на промывания. Мужик красивый, хотел отвлечь от жалобы?
Обработка стоила 700 р., после нее свищ на другой день снова вылез, горло все в гнойниках, появился сухой глубокий кашель. Зуб надо срочно или перелечить, сняв коронку, или удалить,
(сказали в другой клинике на консультации) но в моей клинике не хотят ни то, ни другое делать, а чеки за лечение я, растяпа, потеряла.
Лечащая врач тоже тянет время, она до этого уверенно говорила, что зуб двухкорневой,
видя на снимке третий корень и не обработав его. Сейчас говорит, что его невозможно обработать,
тянет время, а пошли осложнения, орви.
Вопросы не по стоматологии, а по общению с докторами.
1>.Жалобу на них я и правда не могу написать, из-за "обнимашек" или нет, не знаю.
Да и на кого писать-то, завотделением на самого себя, что ли?
2.Врач, лечившая зуб, странно уговаривает не делать рентген зуба,
перелечивать не хочет, говорит, невозможно.Как ее уговорить перелечить Покажу гнойники в горле,
предложу снова сделать за мой счет, а если снова откажется?
3.В другую клинику идти не могу, ведь тогда протез слетит с гарантии. Или пойти перелечивать
в другое место?
4.Я себя веду как просительница, чувствую себя неудобно, навязываюсь им,
а уверенно не могу. А вдруг они и правда делают все как надо, а я чего-то
требую с плохими зубами?
5.Как твердо сказать, что со свищом ходить полгода, как хотел ортопед,
не стану? Я кашляю, а работаю преподавателем, это стыдно.
Спасибо, если ответите, как себя вести. Писала ночью, болел зуб.
