Category:

как себя вести с зубными врачами

Добрый вечер. Я не знаю, как вести себя со стоматологами.
Летом мне платно сделали съемный протез, для этого перелечили два опорных зуба.
Теперь на десне одного из опорных зубов возник большой свищ. В клинике врач
вместо того, чтоб зуб перелечить, сказала, что "свищ - это хорошо, с ним можно ходить сколько хочешь, но иногда ходить к ним на промывания, а на рентген мне раньше чем через полгода не надо".
Врач-ортопед (хороший, завотделением), который делал протез и покрыл зуб коронкой,
тоже повел себя крайне странно. Он, ранее отстраненный,(!) несколько раз приобнимал меня,
заглядывал в глаза, уговорил ходить на промывания. Мужик красивый, хотел отвлечь от жалобы?
Обработка стоила 700 р., после нее свищ на другой день снова вылез, горло все в гнойниках, появился сухой глубокий кашель. Зуб надо срочно или перелечить, сняв коронку, или удалить,
(сказали в другой клинике на консультации) но в моей клинике не хотят ни то, ни другое делать, а чеки за лечение я, растяпа, потеряла.
Лечащая врач тоже тянет время, она до этого уверенно говорила, что зуб двухкорневой,
видя на снимке третий корень и не обработав его. Сейчас говорит, что его невозможно обработать,
тянет время, а пошли осложнения, орви.
Вопросы не по стоматологии, а по общению с докторами.
1>.Жалобу на них я и правда не могу написать, из-за "обнимашек" или нет, не знаю.
Да и на кого писать-то, завотделением на самого себя, что ли?
2.Врач, лечившая зуб, странно уговаривает не делать рентген зуба,
перелечивать не хочет, говорит, невозможно.Как ее уговорить перелечить Покажу гнойники в горле,
предложу снова сделать за мой счет, а если снова откажется?
3.В другую клинику идти не могу, ведь тогда протез слетит с гарантии. Или пойти перелечивать
в другое место?
4.Я себя веду как просительница, чувствую себя неудобно, навязываюсь им,
а уверенно не могу. А вдруг они и правда делают все как надо, а я чего-то
требую с плохими зубами?
5.Как твердо сказать, что со свищом ходить полгода, как хотел ортопед,
не стану? Я кашляю, а работаю преподавателем, это стыдно.
Спасибо, если ответите, как себя вести. Писала ночью, болел зуб.