Category:

Муж хочет детей, а меня от этой мысли воротит

Здравствуйте! Хотела бы для начала описать свое отношения к детям. Я не могу сказать, что когда-либо я к ним питала симпатию. С воспитанными и интересными детьми могла посидеть, поиграть, погулять, поговорить. От крикливых, невоспитанных и непослушных воротило.
От таких, которых родители оберегают так, что готовы бабулю в трамвае с места выгнать, лишь бы их чадо( лет 5-ти) село - вот этого не переношу.

Я уже несколько лет замужем, с мужем у нас все хорошо: доверие, взаимопонимание, уважение, любовь, дом, машина, регулярный доход. То есть, можно со всей ответственностью написать о том, что вот оно, то самое время, когда уже можно родить, не переживая, что что-то пойдет не так.
Ну, то есть, всегда думаешь, что не время еще, надо еще поработать, подкопить, что-то сделать, что-то купить, подготовиться и так далее. Так вот с материальной точки зрения время пришло. Морально муж тоже готов, а я нет.

Причин две:

1. Несмотря на свою нелюбовь к детям, я знаю, что своего, разумеется, буду обожать до безумия. Но я не хочу, я не готова. Хочу работать, путешествовать, еще столько дел, которые лично я не сделала. К тому же, я еще не насладилась нашим браком вдвоем.

2.Боюсь, что ребенок родится нездоровым. Хромосомы беспощадны, и зачастую это не зависит от родителей даже. А даунизм не лечится.

Муж настаивает, успокаивает, говорит, что путешествовать всегда можно, что здоровым ребенок родится, и это мои гонки, но я забилась с этими мыслями. В голове только и крутится: я еще не добилась всего в этой жизни и , а вдруг, он родится нездоровым.

Что мне делать? Как мне справится с этими мыслями, особенно, с последней.