немного об оптимизме
Добрый вечер!
Как и многие, с пустого аккаунта, прошу помощи участников сообщества.
Я всегда старалась смотреть на жизнь как можно более реалистично, видимо это меня и погубило(
Сейчас у меня начался период, который обычно называют "черной полосой", это проявляется и в глобальном недовольстве существующим положением дел и в повседневных мелочах: роняю яйца в супермаркетах, падаю на льду (очень больно, кстати), пачкаюсь всем чем можно, и много всего другого, со стороны это смешно, наверное
Такие мелкие пакости всегда сопровождают периоды моей жизни, когда грядут какие-то серьезные изменения (уже неоднократно замечено, это типа приметы). Сейчас я собираюсь сменить нелюбимую работу, которая достала по всем фронтам. Сама работа не сложная, но я полностью выгорела, отношения с непосредственным руководителем ухудшаются, тк стала невнимательна, фирма из-за кризиса на грани банкротства, я не трудоустроена официально, зарплата не мотивирует, нет роста и перспектив и тд.
Так вот, мне предстоит опять побегать по собеседованиям, притираться в новом коллективе, учиться чему-то новому, на какое-то время я буду беспомощной...Для меня процесс адаптации довольно болезнен(
И ладно бы я просто была недовольна и подавлена работой, но я совсем раскисла.
Работа - см. выше.
Личная жизнь. Некоторое время назад я познакомилась с мужчиной старше на 14 лет. Сначала все было хорошо, но потом я поняла, что роман с ним начинается только у меня (в мечтах), а у него просто появилась дама для периодического времяпрепровождения(очень редкого,кстати). Недавно, через общих знакомых, я узнала, что в его жизни есть некая женщина, примерно его возраста, которая давно и стабильно счастлива в браке...а он в нее влюблен, так же давно и стабильно. Как вы понимаете, эта история не придала мне уверенности в себе, так как получается, что изначально мне отводилась роль "воблы к пиву". Подозреваю, что скоро меня ждет очередная серия "возращения будулая" (загран командировки, деловая жизнь такая деловая), и мне надо проявить твердость и суровость и порвать этот порочный круг. Тихо и спокойно сказать: мне не нравится твое поведение по отношению ко мне, я не хочу никакого продолжения, забудь вообще кто я такая навеки вечные. Этот шаг тоже отнимет у меня какое-то количество душевных сил, все-таки мужчина мне симпатичен. Поясню, что таки да, мне этот человек ничего не обещал, проблема в том, что он очень "мягко стелил", то есть был очень обходителен, заботлив, вежлив и крайне положителен во всем, что видели и его, и мои друзья, и что позволило так разыграться моей бурной фантазии. До сих пор не понимаю чего ради он был так внимателен, наверное, просто воспитание хорошее.
Таракашки. Я в Москве приезжая. Это мой личный бзик, знаю, что миллионы людей тут живут снимая жилье, но меня это не устраивает, и с каждым днем все больше и больше. Меня жутко раздражает осознание того, что я в чужой квартире, что гипотетически в любой момент может прийти участковый и сказать: вы вабще кто?? или хозяйка скажет: у меня теперь другие планы на эту квартиру. Плюс живу я естественно не одна. И это тоже меня достало. По финансам я смогу позволить себе покупку жилья ближе к осени, и то это будут такие дальние замкадочные дали, но я буду рада и этому. Я очень мечтаю о своей квартире, где только я хозяйка, коплю деньги. Как дожить до осени??? И эта ситуация со сменой работы тоже немного ударит по финансам наверняка, потому что я ухожу через 2 недели пока что в никуда (возможно мне конечно удастся сразу найти новую, но я как всегда готовлюсь к худшему) , может быть мне придется какое-то время "проедать" сбережения.
И еще один момент, который подкосил меня: квартплата собирается повысится на 1/4 (квартира была оформлена на бабушку-инвалида, было много льгот на оплату ЖКХ, она умерла, ее дочь теперь собственница, а это значит - прощай льготы!). Переезжать?? Куда??? с кем?? все знакомые пристроены. Я привыкла к месту, переезд - кошмарный сон, меня устраивает транспортное расположение и прочее.
В общем, одни неприятности.
Это с одной стороны.
С другой все выглядит неплохо: мне 24, я - молодая и симпатичная; есть любимые и любящие родители, которые готовы помочь с покупкой жилья, есть дядя, который может занять без процентов; раскидала резюме, та фирма, которая была мне наиболее интересна уже прислала мне приглашение на собеседование (пойду в среду)...
А я как курица из сказки ("Невезучая курица"Г. Фаллада) "кококо какая я же я невезучая"...
Я уверенна в себе, в том, что на верном пути и все принятые мною решения правильные, но оптимизма нет!!! нету оптимизма!!!
Мне хочется сесть и плакать, и думать о том, как все плохо, какая я глупая, что весь мир против меня, страдать и тд.
Казалось бы, в сложившейся ситуации мне бы здорово помогло хобби, увлечение. Но из-за действительно сильного желания иметь свою жилплощадь, я стала немного скрягой: каждая копейка на благое дело. Мне кажется просто кощунственным тратить деньги сейчас на удовольствия, развлечения. Может и есть хобби без затрат, но все что я рассматривала для себя требует каких-то вложений, а мне безумно жалко тратить деньги без реальной необходимости. Нет, я не экономлю на еде, хорошо одеваюсь, но стараюсь все траты оптимизировать. Каждую неделю - в ашан со списком; если нужно что-то из одежды, обуви - только классика сдержанных цветов.
Объясню почему проблема именно в этом: пару лет назад у меня была похожая ситуация, какой-то адовый круг проблем совпал по времени с устройством на работу, в общем первые пару недель я ходила на работу такая пришибленная, вечно злая и грустная, не улыбалась ни разу. Коллектив был молодой, и не то, чтобы меня невзлюбили, но мне очень долго потом пришлось транслировать в массы, что я совсем не бука и злюка.
И вот сейчас я боюсь повторения: я сменю работу, приду в хороший коллектив (собственно, при выборе рабочего места это один из главных критериев) с каменным лицом, печатью страданий и борьбы с ударами судьбы. Никому и никогда не нравились угрюмые люди.
Аутотренинг мне уже не помогает(((
Вопрос к уважаемой аудитории : где взять оптимизм???? как не загубить этот "ветер перемен" отрицательным настроем?
P.s. перечитала несколько раз, прослезилась, ничего не радует.
Как и многие, с пустого аккаунта, прошу помощи участников сообщества.
Я всегда старалась смотреть на жизнь как можно более реалистично, видимо это меня и погубило(
Сейчас у меня начался период, который обычно называют "черной полосой", это проявляется и в глобальном недовольстве существующим положением дел и в повседневных мелочах: роняю яйца в супермаркетах, падаю на льду (очень больно, кстати), пачкаюсь всем чем можно, и много всего другого, со стороны это смешно, наверное
Такие мелкие пакости всегда сопровождают периоды моей жизни, когда грядут какие-то серьезные изменения (уже неоднократно замечено, это типа приметы). Сейчас я собираюсь сменить нелюбимую работу, которая достала по всем фронтам. Сама работа не сложная, но я полностью выгорела, отношения с непосредственным руководителем ухудшаются, тк стала невнимательна, фирма из-за кризиса на грани банкротства, я не трудоустроена официально, зарплата не мотивирует, нет роста и перспектив и тд.
Так вот, мне предстоит опять побегать по собеседованиям, притираться в новом коллективе, учиться чему-то новому, на какое-то время я буду беспомощной...Для меня процесс адаптации довольно болезнен(
И ладно бы я просто была недовольна и подавлена работой, но я совсем раскисла.
Работа - см. выше.
Личная жизнь. Некоторое время назад я познакомилась с мужчиной старше на 14 лет. Сначала все было хорошо, но потом я поняла, что роман с ним начинается только у меня (в мечтах), а у него просто появилась дама для периодического времяпрепровождения(очень редкого,кстати). Недавно, через общих знакомых, я узнала, что в его жизни есть некая женщина, примерно его возраста, которая давно и стабильно счастлива в браке...а он в нее влюблен, так же давно и стабильно. Как вы понимаете, эта история не придала мне уверенности в себе, так как получается, что изначально мне отводилась роль "воблы к пиву". Подозреваю, что скоро меня ждет очередная серия "возращения будулая" (загран командировки, деловая жизнь такая деловая), и мне надо проявить твердость и суровость и порвать этот порочный круг. Тихо и спокойно сказать: мне не нравится твое поведение по отношению ко мне, я не хочу никакого продолжения, забудь вообще кто я такая навеки вечные. Этот шаг тоже отнимет у меня какое-то количество душевных сил, все-таки мужчина мне симпатичен. Поясню, что таки да, мне этот человек ничего не обещал, проблема в том, что он очень "мягко стелил", то есть был очень обходителен, заботлив, вежлив и крайне положителен во всем, что видели и его, и мои друзья, и что позволило так разыграться моей бурной фантазии. До сих пор не понимаю чего ради он был так внимателен, наверное, просто воспитание хорошее.
Таракашки. Я в Москве приезжая. Это мой личный бзик, знаю, что миллионы людей тут живут снимая жилье, но меня это не устраивает, и с каждым днем все больше и больше. Меня жутко раздражает осознание того, что я в чужой квартире, что гипотетически в любой момент может прийти участковый и сказать: вы вабще кто?? или хозяйка скажет: у меня теперь другие планы на эту квартиру. Плюс живу я естественно не одна. И это тоже меня достало. По финансам я смогу позволить себе покупку жилья ближе к осени, и то это будут такие дальние замкадочные дали, но я буду рада и этому. Я очень мечтаю о своей квартире, где только я хозяйка, коплю деньги. Как дожить до осени??? И эта ситуация со сменой работы тоже немного ударит по финансам наверняка, потому что я ухожу через 2 недели пока что в никуда (возможно мне конечно удастся сразу найти новую, но я как всегда готовлюсь к худшему) , может быть мне придется какое-то время "проедать" сбережения.
И еще один момент, который подкосил меня: квартплата собирается повысится на 1/4 (квартира была оформлена на бабушку-инвалида, было много льгот на оплату ЖКХ, она умерла, ее дочь теперь собственница, а это значит - прощай льготы!). Переезжать?? Куда??? с кем?? все знакомые пристроены. Я привыкла к месту, переезд - кошмарный сон, меня устраивает транспортное расположение и прочее.
В общем, одни неприятности.
Это с одной стороны.
С другой все выглядит неплохо: мне 24, я - молодая и симпатичная; есть любимые и любящие родители, которые готовы помочь с покупкой жилья, есть дядя, который может занять без процентов; раскидала резюме, та фирма, которая была мне наиболее интересна уже прислала мне приглашение на собеседование (пойду в среду)...
А я как курица из сказки ("Невезучая курица"Г. Фаллада) "кококо какая я же я невезучая"...
Я уверенна в себе, в том, что на верном пути и все принятые мною решения правильные, но оптимизма нет!!! нету оптимизма!!!
Мне хочется сесть и плакать, и думать о том, как все плохо, какая я глупая, что весь мир против меня, страдать и тд.
Казалось бы, в сложившейся ситуации мне бы здорово помогло хобби, увлечение. Но из-за действительно сильного желания иметь свою жилплощадь, я стала немного скрягой: каждая копейка на благое дело. Мне кажется просто кощунственным тратить деньги сейчас на удовольствия, развлечения. Может и есть хобби без затрат, но все что я рассматривала для себя требует каких-то вложений, а мне безумно жалко тратить деньги без реальной необходимости. Нет, я не экономлю на еде, хорошо одеваюсь, но стараюсь все траты оптимизировать. Каждую неделю - в ашан со списком; если нужно что-то из одежды, обуви - только классика сдержанных цветов.
Объясню почему проблема именно в этом: пару лет назад у меня была похожая ситуация, какой-то адовый круг проблем совпал по времени с устройством на работу, в общем первые пару недель я ходила на работу такая пришибленная, вечно злая и грустная, не улыбалась ни разу. Коллектив был молодой, и не то, чтобы меня невзлюбили, но мне очень долго потом пришлось транслировать в массы, что я совсем не бука и злюка.
И вот сейчас я боюсь повторения: я сменю работу, приду в хороший коллектив (собственно, при выборе рабочего места это один из главных критериев) с каменным лицом, печатью страданий и борьбы с ударами судьбы. Никому и никогда не нравились угрюмые люди.
Аутотренинг мне уже не помогает(((
Вопрос к уважаемой аудитории : где взять оптимизм???? как не загубить этот "ветер перемен" отрицательным настроем?
P.s. перечитала несколько раз, прослезилась, ничего не радует.
