Замужем почти 6 лет, знакомы лет 12. Муж очень ревнивый, поэтому в первые годы совметной жизни из моей жизни пропали все близкие и не очень друзья мужчины, женщиы не пропали, но их всего две, с женщинами мне дружить как-то сложнее.
Однако один друг полностью так и не пропал, знакомы почти 10 лет, всегда готов помочь и восстановить душевное спокойствие. Последне 6 лет мы общаемся гораздо реже, практически раз в пол года в живую, ну и так, иногда в сети. Муж его, естественно, тоже не очень любит. Хотя друг и пытался с ним подружиться, но после первой же встречи, муж сказал что ему он не нравится.
Последние месяцы у нас с мужем разлад и где-то неделю назад объявился друг. Он со своими проблемами, я со своими, мы общались пару раз в живую,это действительно помогло,ведь отношения с мужем немного наладились.
Общаться за спиной у мужа я не хочу, один раз в год, просто пересечься это одно, но хочется дружить нормально, а это уже другое.
Но вот проблема, если я заговорю сейчас о друге, муж будет уверен что разлад из-за него (это точно не так), а если оставлю друга, с его проблемами, то боюсь наше общение прервется на гораздо больший срок (этого я не хочу и оставлять того кто помогает тебе просто не честно).
Как мне быть???