Второй шанс...начнем сначала?

День добрый. Пишу второй раз, первый раз был очень удачным и мне очень помогли советы и мнение подписчиков. Сейчас у меня другая ситуация и я прошу Вашего совета.
Ситуация следующая: познакомилась с молодым человеком, пообедали вместе, отлично пообщались. Оставила ему свой мобильный и так началось наше общение. Красиво ухаживал, вместе проводили вечера и выходные. После я начала у него оставаться ночевать. В силу своего характера я всегда идеализирую своего партнера. Так вот думала, что Максим(так зовут молодого человека) это просто принц из моей мечты. Он подходил под образ «идеального молодого человека». На протяжении всего общения я не видела каких-либо проблем, все было с юмором, легко и комфортно. Так мы общались чуть больше месяца, потом он в один момент перестает отвечать на мои сообщения, звонки. В итоге я все-таки договорилась с ним на встречу. Буквально за пару дней до этого инцидента, мы долго общались и он придерживается такого мнения, что не нужно «делать друг другу мозги» и каждый должен идти своей дорогой. И вот на встрече он мне говорит «Ты меня напрягаешь», я даже не понимаю чем, и он начинает мне объяснять, что я его контролирую, что он дожил до 30 лет и как то справлялся без моих вечных напоминаний и тому подобное. Ну я человек эмоциональный и с плеча рубанула «То есть точка? Мы больше не общаемся?» он развел руками, ну я встала и ушла. Я не спросила, что он предлагает, какой выход видит из сложившейся ситуации. Просто психанула и ушла. Я знала, что за мной он не пойдет.
Я склонна к самоанализу и стала анализировать свое поведение, и понимаете, ведь я реально все хочу контролировать, и это касается не только отношений с мужчинами, но и с друзьями. Приведу пример, Максим говорит, что завтра должен встретиться с работником и обговорить когда тот приступит к ремонту в квартире, наступает завтра, и я как мамочка звоню «А ты встретился? Нет? А Почему? А когда?» . Еще один пример у него до конца августа на сохранении лежат номера с автомобиля, и я ему раз в неделю напоминала «Максим, солнышко, не забудь про номера» , «Ты с номерами решил что то?» Он злился на меня и говорил, что все помнит - такое свое поведение могу объяснить лишь тем, что когда была в браке, то с мужем по-другому нельзя было. Ему всегда надо было обо всем напоминать и спрашивать. И я сейчас понимаю, что Максиму это не нужно. Что он может справиться со всем самостоятельно. И я не могу помочь ему в его проблемах. Лучше приготовить ужин и сделать массаж)

В итоге проходит 2,5 недели и решаюсь ему написать и договорится о встрече. Он соглашается. Мы подробно обсуждаем ситуацию – я слушаю его мнение, все что ему не нравилось. И согласна с ним. Результат нашей встречи, что мы начнем все сначала. Но не он, не я не представляем как начать эти отношения. Он говорит о том, что я буду бояться сделать лишний звонок, написать лишний вопрос, так как буду опять его напрягать. Что каждый раз когда он будет занят и не сможет ответить на мой телефонный звонок-я буду думать что он опять н хочет со мной разговаривать.
Я не хочу его напрягать. Я хочу быть с ним, строить отношения, хочу чтобы ему было комфортно, но и про себя я забывать не хочу, я хочу быть счастливой вместе с ним. Я никогда не возобновляла общение с молодыми людьми - если уходила, то окончательно и бесповоротно. Сейчас незнаю как себя вести-как раньше было и закрыть глаза на двухнедельный перерыв не получится.