proshu_soveta wrote in ru_psiholog 😯confused

Categories:

Как закрыть гештальт?

Внезапно для самой себя обнаружила, что после двух браков образовался "пунктик" - я хочу нормального, классического предложения руки и сердца. То есть, замуж снова не хочу - статус замужней имела дважды, особой ценности ему не придавала оба раза и в "магию штампа" как не верила, так и не верю.

Дело в том, что в обоих случаях предложения были сделаны в силу обстоятельств - то есть, получается, из-под палки, по сути. И вчера я поняла, что хочется настоящего предложения. Но поскольку замуж не хочется, это как-то глупо. Как этот вопрос для себя лучше всего закрыть?