Внутренний диалог

Здравствуйте, господа.

Недавно наткнулся на интересный факт. В своём внутреннем диалоге зачастую обращаюсь к себе во втором лице. Например: "Тебе нужно сделать то-то", "Тебе наврядли это пригодится" и т.д.

Как бы вы интерпретировали факт обращения к себе во втором лице?