Categories:

Хочется замуж

Здравствуйте, пишу сюда регулярно и все примерно с одной проблемой. Уж очень мне хочется замуж, а меня не зовут. Есть отношения. Мужчине 39 лет. 3 года назад разошёлся с женой. Разводится не торопился . После знакомства со мной- Год назад развёлся с финансовыми потерями. Живём вместе. 1,5 года . Все хорошо. Но.. Есть вот это НО. Я хочу замуж. И самое ужасное, что я уже не понимаю - хочу ли замуж за этого конкретного человека или просто как факт. Это стало навязчивой идеей. Я мечтаю о том, как буду готовиться к свадьбе. Какой буду хорошей женой. Но хочу быть именно женой. Статус сожительницы мешает мне наслаждаться жизнью. Не позволяет вкладываться в отношения- постоянно кажется, что меня просто используют. Со мной весьма удобно: я отлично готовлю, содержу дом в чистоте и прекрасно выгляжу на мероприятиях. Вы можете сказать , что не нужно было съезжаться и изображать жену ей не являясь. Сама жалею , что поторопилась, но что сделано, то сделано. И живём мы хорошо. У меня есть друзья и увлечения, и вроде бы живи, наслаждайся жизнью. Так вот нет. Хочу кольцо. Хочу, чтобы он перед всем миром обозначил свой выбор . Я пишу и сама понимаю как обсурдно это звучит, ведь мы вместе он познакомил меня с друзьями, коллегами, родителями и даже с бывшей женой.. и выбор он сделал, что не раз он сам подчеркивал. Но тем не менее выбор на мой взгляд очень хитрый- без обязательств и ответственности. А время идёт. Мне уже 28 лет и хотелось бы подумать о детях. Кстати о детях. у него есть сын, с которым мы прекрасно ладим и который регулярно при мне начинает говорить папе,чтобы мы поженились.. на что папа отмахивается - мол эта шутка уже была давай что-нибудь новенькое. мне в такие моменты ужасно неприятно. как будто он даже не рассматривает такое развитие событий. Я не понимаю как быть. Кто- то советует прямо обо всем поговорить- но я не очень понимаю как это сделать не потеряв достоинства. Кто- то советует наоборот ни в коем случае не показывать что хочу замуж- но по факту это даже ему удобнее и ни на какие действия не сподвигнет. Посоветуйте как быть или расскажите про свой опыт.