Коллега на работе
Добрый день. История моя, наверное, совсем банальна, но со стороны виднее. Поэтому надеюсь что посоветуете или подскажете то что не видится находясь внутри ситуации.
Есть отношения с девушкой, почти 2 года, второй год видимся только по выходным из-за того что она переехала в другой город (не далеко от моего, поэтому в выходные или я к ней или она ко мне приезжает). Возраст уже такой, что вроде бы и предложение делать нужно мне 30, ей 28, да вот что-то останавливает.
И тут пару месяцев назад в результате переезда в другой офис новое рабочее место оказывается рядом с девушкой, с которой до этого общались на уровне привет-привет. Т. к. теперь мы сидим рядом друг с другом, то невольно начали общаться (ей 32). Общаемся не сказать что много, и обычно в компании, 2-3 раза за это время оказывались наедине, тоже только общение. И примерно пару недель назад я начал понимать, что коллега мне очень нравится. У нас много общих интересов, довольно схожие взгляды на жизнь, примерно одинаковые цели в жизни. С ее стороны тоже чувствуется как минимум симпатия. Позавчера случайно выяснилось, что мы еще и живем через 2 дома друг от друга (я недавно переехал в этот район) - столкнулись в магазине рядом с домом. Пока шли домой, завязался разговор, она сказала что идет на индивидуальные занятия, а я собирался ехать в специфический спортивный магазин, и если бы не ее курсы то предложил бы поехать вместе. На том и разошлись, но отъехав от дома на пару кварталов - она позвонила и сказала что занятия отменили и она могла бы поехать со мной. Вернулся и забрал ее, очень весело провели время в магазине, много смеялись и всячески веселились. Максимум что было - это легкое приобнимание. Все общение проходило легко и очень непринужденно. Ощущение что знаем друг друга очень давно. Довез до дома, на прощание поцеловал в щечку и разошлись. Вчера она пришла на работу как будто ничего и не было. В принципе ничего и не было, но глаза ее с утра просто светились от счастья. Конечно мне хотелось бы думать что это из-за совместно проведенного времени, но исключено что после поездки у нее было дома какое-то продолжение вечера. Хотя насколько знаю она ни с кем сейчас не встречается. Странным показалось то, что она заплатила за занятие, хотя сказала что тренер отменил занятие, по моей логике в таком случае за занятие не платится. Получается она сама отменила занятие чтобы поехать со мной? И еще вчера общая коллега, с которой мы на личные темы общались последний раз очень давно неожиданно спросила у меня не женился ли я еще, как на личном фронте и т.д. (С коллегой с которой был в магазине они общаются хорошо). Не верю что это просто совпадение.
Теперь вопросы:
- вариант с изменой своей девушке даже не рассматривается, поэтому главный вопрос что делать дальше. Расставаться и пытаться построить отношения с коллегой?
- что останавливало все это время от свадьбы с девушкой - он довольна инертна и одному мне не вытянуть эти отношения, боюсь что они спустятся в какое-то довольно однообразное времяприпровождение дома перед телевизором или интернетом. Коллега, судя по характеру, периодически может брать на себя инициативу и т.о. давать партнеру небольшую передышку. Для меня это очень важно.
Какие-то необходимые подробности готов написать в комментариях
Есть отношения с девушкой, почти 2 года, второй год видимся только по выходным из-за того что она переехала в другой город (не далеко от моего, поэтому в выходные или я к ней или она ко мне приезжает). Возраст уже такой, что вроде бы и предложение делать нужно мне 30, ей 28, да вот что-то останавливает.
И тут пару месяцев назад в результате переезда в другой офис новое рабочее место оказывается рядом с девушкой, с которой до этого общались на уровне привет-привет. Т. к. теперь мы сидим рядом друг с другом, то невольно начали общаться (ей 32). Общаемся не сказать что много, и обычно в компании, 2-3 раза за это время оказывались наедине, тоже только общение. И примерно пару недель назад я начал понимать, что коллега мне очень нравится. У нас много общих интересов, довольно схожие взгляды на жизнь, примерно одинаковые цели в жизни. С ее стороны тоже чувствуется как минимум симпатия. Позавчера случайно выяснилось, что мы еще и живем через 2 дома друг от друга (я недавно переехал в этот район) - столкнулись в магазине рядом с домом. Пока шли домой, завязался разговор, она сказала что идет на индивидуальные занятия, а я собирался ехать в специфический спортивный магазин, и если бы не ее курсы то предложил бы поехать вместе. На том и разошлись, но отъехав от дома на пару кварталов - она позвонила и сказала что занятия отменили и она могла бы поехать со мной. Вернулся и забрал ее, очень весело провели время в магазине, много смеялись и всячески веселились. Максимум что было - это легкое приобнимание. Все общение проходило легко и очень непринужденно. Ощущение что знаем друг друга очень давно. Довез до дома, на прощание поцеловал в щечку и разошлись. Вчера она пришла на работу как будто ничего и не было. В принципе ничего и не было, но глаза ее с утра просто светились от счастья. Конечно мне хотелось бы думать что это из-за совместно проведенного времени, но исключено что после поездки у нее было дома какое-то продолжение вечера. Хотя насколько знаю она ни с кем сейчас не встречается. Странным показалось то, что она заплатила за занятие, хотя сказала что тренер отменил занятие, по моей логике в таком случае за занятие не платится. Получается она сама отменила занятие чтобы поехать со мной? И еще вчера общая коллега, с которой мы на личные темы общались последний раз очень давно неожиданно спросила у меня не женился ли я еще, как на личном фронте и т.д. (С коллегой с которой был в магазине они общаются хорошо). Не верю что это просто совпадение.
Теперь вопросы:
- вариант с изменой своей девушке даже не рассматривается, поэтому главный вопрос что делать дальше. Расставаться и пытаться построить отношения с коллегой?
- что останавливало все это время от свадьбы с девушкой - он довольна инертна и одному мне не вытянуть эти отношения, боюсь что они спустятся в какое-то довольно однообразное времяприпровождение дома перед телевизором или интернетом. Коллега, судя по характеру, периодически может брать на себя инициативу и т.о. давать партнеру небольшую передышку. Для меня это очень важно.
Какие-то необходимые подробности готов написать в комментариях
