Всем привет. Я новый человек тут. Прошу совета и заранее спасибо
Интересует, кто сам смог справиться с неуверенностью в себе? Сразу скажу,что к психологам отношусь скептически, выбирать из них хорошего нет ни времени, ни желания. Мне кажется, что лучше пообщаться с теми, кто тебя поймёт по-человечески, кто так же скован, как и ты. Постораюсь по-короче - я очень стеснительная. Программирую себя на то, что если что-то скажу, то все воспримут это как глупость и буду дурой ходить. Если честно, такое бывает, хотя скорее от рассеянности ну или да, дура. Короче, комплекс толстенных очков и комплекции тяжеловесной длится с детства, хотя сейчас уже и похудела, и линзы контактные стала носить, но всё равно не проходит скованность. Меня обижали, это всё хорошо так засело в памяти, а совет родителей всегда был один - не обращай внимания, отстанут, не отстали. Сейчас я уже замужем, ребёнка родила, муж убеждает, что я красивая, а я не могу в это поверить. Меня постоянно посещают мысли, что я тупица безмозглая и ктому же страшная. Мне жутко от того, что такое моё отношение к себе скажется на ребёнке. Надо срочно что-то менять, но я не представляю, с чего начать Прошу совета, кто выкарапкался - с чего вы начинали? Ккк боролись с дурью в голове?
