valar_m wrote in ru_psiholog

Category:

Была ревность, теперь зависть

Но и ревность никуда не делась
Прочитать начало истории можно по ссылке http://ru-psiholog.livejournal.com/7042510.html
И еще мой пост, может поможет в анализе ситуации http://ru-psiholog.livejournal.com/6973650.html

Сейчас, в итоге раздумий выкристализовал свои чувства. Завидую своей девушке, завидую количеству секса который у нее был в жизни. Не так много конечно, но сильно больше чем у меня. У меня к 30 годам был секс с 4 женщинами, причем с 3мя я был в долговременных отношениях. Отношение к сексу у меня довольно особенное - к обьекту желания должны быть сильные чувства, влюбленность иначе ничего не получается. Какие-то установки в голове, что секс без любви это плохо. При этом именно физическое желание секса присутствует, засматриваюсь на красивых девушек, во всех отношениях иногда "утомлял" партнерш своим постоянным желанием. Казалось бы что мешает - иди, соблазняй, ищи себе подобных и занимайся на здоровье... Но тут вижу проблему в моей ленивости и некоторой асоциальности. Никогда девушки сами на меня не вешались, прилагал некоторые усилия для начала отношений. Сейчас подумалось, что "не нагулялся", как говорится. Причем уже есть мысли о создании семьи, как у меня, так и у нее. Она вот видимо "нагулялась", но у меня нет в этом уверенности, и как-то я это негативно воспринимаю. Стереотипы что женщина к замужеству должна быть девственницей или иметь минимум партнеров, присутствуют в полный рост.
Еще сейчас в голове постоянно такие мысли - "вот я только по любви, в отношениях, а она просто так, для развлечения, я такой ангел прямо, а она, она плохая". И на этой почве все больше проявляется холодность к ней, стал меньше говорить комплименты, обнимать и тд, даже желание секса с ней несколько уменьшилось. Причем это все по сравнению с тем периодом пару месяцев назад, когда я знал ее меньше, и не знал о бэкграунде. Тогда почти не ревновал, и никакого охлаждения не было и в помине. А у девушки сейчас наоборот - она обо мне все больше заботится, обсуждает совместное будущее, про брак и детей все время всплывают темы. Мы очень много времени проводим вместе, помимо того что живем в одном доме. Говорит что любит меня по несколько раз на дню. А у меня нет доверия, нет уверенности, что это правда, а не пустые красивые слова. При этом ее желание телесной близости и секса со мной несколько снизилось.
Вся эта ситуация меня сильно беспокоит. Девушка моя явно хочет замуж, я вроде бы тоже. НО! Чувствую что потом будут мысли - "вот она нагулялась, а я нет, теперь меня тянет на баб, а нельзя-женат". Не изменять в отношениях для меня правило, которое я не нарушал и не нарушаю. И хочется и колется в общем. Как найти баланс, ума не приложу. Потихоньку разбираюсь в себе, понимание приносит пользу. Приходят мысли - может не дорос я, не то что до брака, вообще до отношений? Может и не нужны мне они долговременные? Наверное мне и без отношений хорошо живется, но секс кроме как в отношениях, я получить не могу (пока во всяком случае не научился). От этих мыслей как-то грустно. Получается в отношениях для меня главное секс, а сами отношения-такой чемодан без ручки.
Возможно есть методы как разобраться с этими желаниями противоположными? Как перестать себя обманывать и главное принять себя таким как есть. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Еще, я ловлю себя на том что часто не показываю партнеру себя настоящего. То есть, думаю- "ну нет, я такого не покажу, с таким человеком как я никто общаться не будет, не то чтобы любить". Понимаю что если это всплывет потом, то будет хуже, но перебороть не могу себя.