sunny1872 (sunny1872) wrote in ru_psiholog,
sunny1872
sunny1872
ru_psiholog

Category:

не паранойя ли у меня?

Доброго времени суток всем!

Вопрос касается того, не требую ли я слишком много внимания своей персоне от одной хорошей знакомой ( скорее, не подруги). ПРавильно ли я интрепретирую поведение этой дамы? Не реагирую ли я слишком эмоционально?

Ситуация такова. Я работаю в библиотеке, я не библиотекарь, просто я провожу там много времени за книгами. У меня есть свое место в читльном зале, много знакомых среди библиотекарей. За много лет появились даже 2 подруги среди посетителей. Речь пойдет о подруге одной из подруг, с которой я знакома лет 8. Мы не подруги с ней, хотя кое-что друг о друге знаем. Он а тоже приходит в читальный зал поработать. сидит от меня в 10 метрах. Я всегда к ней подходила поздороваться, когда она сидела за своим столиком, или попрощаться, когда выходила раньще ее. ММне кажется это вполне нормальное поведение в случае долгосрочного знакомства. А вот эта дама никогда (!) не здоровается первой. Ей не приходит в голову даже кивнуть мне головой, если я сижу в читалке , а она туда приходит после меня. Или когда она выходит раньше меня, она не прощается даже кивком головы, не говоря у том,чтобы подойти и сказать мне "пока".
Я в последнюю неделю перестала с ней здороваться , ведь получается, что я кланяюсь ей и кланяюсь, а она снисходит до меня? Вообще-то принято здороваться с хорошими знакомыми? Вообще принято здороваться даже с малознакомыми людьми, не правда ли? В то же время если ей нужна помощь в редактирования текста на английском языке, она помнит обо мне.

Это не омрачает мою жизнт, хотя мне неприятно. Вопрос в том правильно ли я воспринимаю ситуацию? Это действительно хамство с ее стороны? Или я требую к себе Бог невесть какое внимание?

Что вы об думаете?
Tags: &размышления, 2016, свободная дискуссия
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 44 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →