Женщина и смысл жизни
Наверное, многие помнят мой пост про женское тело. В целом, проанализировав все комментарии и все с разных сторон, пришла к другому, более глубокому вопросу, который бы и не возник в моей голове раньше, потому что в этом направлении никогда не думала.
В чем, собственно вопрос. Есть мужчина и есть женщина. И если "предназначение" мужчины идет "в ногу со временем" и не противоречит современным жизненным взглядам/принципам, то вот с женским "предназначением" выходит какая-то несуразица.
Начнем с того, что каждая женщина (ну, я опять же про условное большинство), как и каждый мужчина, рождается, развивается, имеет потребности, желания цели. Развивается, получает образование, возможно работу и хорошую должность, но тут где-то между 20 и 35 приходит "женское предназначение" - в виде мужчины, который должен стать смыслом жизни женщины. То есть, вкладывая в себя 20 лет, нужно весь вложенный труд начать отдавать мужчине (помочь ему раскрыть свою силу, отгородить его от повседневных забот, чтоб он все силы мог вложить в свой труд, ну и так далее). И надеяться, что он тебя не бросит лет эдак через 20-30.
Мужчины меряют женщин двойным стандартом: с одной стороны хотят видеть рядом с собой независимую самодостаточную женщины, но всеми силами препятствуют равноправию женщин как на работе, так и дома.
Женщины тоже не лучше - сначала отвоевывают свою независимость, но только для того, чтобы найти мужчину, выйти замуж, и потом оставить все, что делали в пользу семьи и детей. Нет, конечно, могут и не оставить ради семьи и детей, взять няню и через месяц побежать на работу, но эта позиция осуждаема: "что она за мать". Позиция, где женщина вкладывается лишь в семью тоже осуждаема, потому что сидя дома, женщина деградирует, становиться скучной, неинтересной, и никому не нужной, что в итоге приведет к изменам мужа или разводу.
То есть женщина должна балансировать, чтобы и волки сыты и овцы цены, и жена, и мать, и независимая, и работающая, и красивая, и хозяйственная... Но ведь невозможно быть всем одновременно....
Почитать книги - вообще копец какой-то: «Женщине нужен мужчина, ведь без мужчины она не женщина».
Возможно, женское предназначении в служении мужу и органично и правильно, но невыполнимо в современных реалиях, когда такая женская позиция не одобряется мужчинами (но именно к этой позиции мужья своих жен пытаются склонить).
Вобщем, у кого какие мысли, и как выжить женщине в современных условиях?
В чем, собственно вопрос. Есть мужчина и есть женщина. И если "предназначение" мужчины идет "в ногу со временем" и не противоречит современным жизненным взглядам/принципам, то вот с женским "предназначением" выходит какая-то несуразица.
Начнем с того, что каждая женщина (ну, я опять же про условное большинство), как и каждый мужчина, рождается, развивается, имеет потребности, желания цели. Развивается, получает образование, возможно работу и хорошую должность, но тут где-то между 20 и 35 приходит "женское предназначение" - в виде мужчины, который должен стать смыслом жизни женщины. То есть, вкладывая в себя 20 лет, нужно весь вложенный труд начать отдавать мужчине (помочь ему раскрыть свою силу, отгородить его от повседневных забот, чтоб он все силы мог вложить в свой труд, ну и так далее). И надеяться, что он тебя не бросит лет эдак через 20-30.
Мужчины меряют женщин двойным стандартом: с одной стороны хотят видеть рядом с собой независимую самодостаточную женщины, но всеми силами препятствуют равноправию женщин как на работе, так и дома.
Женщины тоже не лучше - сначала отвоевывают свою независимость, но только для того, чтобы найти мужчину, выйти замуж, и потом оставить все, что делали в пользу семьи и детей. Нет, конечно, могут и не оставить ради семьи и детей, взять няню и через месяц побежать на работу, но эта позиция осуждаема: "что она за мать". Позиция, где женщина вкладывается лишь в семью тоже осуждаема, потому что сидя дома, женщина деградирует, становиться скучной, неинтересной, и никому не нужной, что в итоге приведет к изменам мужа или разводу.
То есть женщина должна балансировать, чтобы и волки сыты и овцы цены, и жена, и мать, и независимая, и работающая, и красивая, и хозяйственная... Но ведь невозможно быть всем одновременно....
Почитать книги - вообще копец какой-то: «Женщине нужен мужчина, ведь без мужчины она не женщина».
Возможно, женское предназначении в служении мужу и органично и правильно, но невыполнимо в современных реалиях, когда такая женская позиция не одобряется мужчинами (но именно к этой позиции мужья своих жен пытаются склонить).
Вобщем, у кого какие мысли, и как выжить женщине в современных условиях?
