Попытки перестать есть сладкое. Нужна поддержка. Очень мучительно.
История такая.
Я сразу после 12 января иду сдаваться платному эндокринологу.
У меня мучительная тяга к сладкому.
Я ее почти было поборола до коронавируса, летом. Я перестала есть шоколад, мне хватало одной печеньки на работе.
Сейчас я опять сорвалась, увы.
Я все про это знаю.
Я готовлю себе полезную еду.
Более того. Летом я была у эндокринолога (бесплатного), сдавала анализы крови. И мне прописали 3 раза в день есть метформин.
Я его ем. Иногда.Иногда забываю попросту.
Я на самом деле обедаю котлетами с гречкой. Иили домашним куриным супом. До куриной грудки пока не докатилась, я ее просто не люблю.
Все дело в том, что в определенный час, в 16.30-17 ч - прямо как часы, мне позарез надо съесть 2 конфеты. Или вафлю.
У меня действительно за последниее месяца три обострилась тяга к сладкому.
(Я почти уже перестала есть шоколад - но тут заболела нога, и сказали "В горьком шоколаде магний". И теперь я его снова ем)
Дома стараюсь сладкого не держать. Вообще.
***
Короче.
Ровно в 18.00 сегодня я подхватилась - и поскакала в магазин. Несмотря на то, что у меня куча дел. За маленькой шоколадкой за 35 рублей.
Принимаю любые советы: за последние 4 дня я устала бороться с тягой к сладкому.
(Я разрешаю себе утром съесть 2 конфеты - и все. Это моя "дневная доза")
Стараюсь загрузить в рацион больше белка. Сознательно.(У меня нет такой привычки - у меня в целом питание на крупах, и я их вкусно готовлю). По анализам крови - у меня НЕ диабет, а, как сказал врач, "нижняя граница нормы и опасность диабета"
В общем, принимаю любые советы. Кто такое тоже проходил?
Пост актуален сегодня-завтра-и-до-12 января.
(Просьба давать выполнимые, жизненные советы...про здоровое питание я все знаю, но вот именно в этот месяц январь - провал полный)
UPD. Предвидя ваш вопрос об увлечениях. Мои увлечения - фотография, книги и прогулки.Прямо завтра подруга зовет на прогулку. Это именно наркоманская ломка - которую я эти 3 дня переживаю, отвыкая. (То есть злосчастная шоколадка лежит и смеется в сумке - я пока ее не съела.).
UPD- 2. Правда, друзья - кидайте сылки в личку. Скажу спасибо.
Я сразу после 12 января иду сдаваться платному эндокринологу.
У меня мучительная тяга к сладкому.
Я ее почти было поборола до коронавируса, летом. Я перестала есть шоколад, мне хватало одной печеньки на работе.
Сейчас я опять сорвалась, увы.
Я все про это знаю.
Я готовлю себе полезную еду.
Более того. Летом я была у эндокринолога (бесплатного), сдавала анализы крови. И мне прописали 3 раза в день есть метформин.
Я его ем. Иногда.
Я на самом деле обедаю котлетами с гречкой. Иили домашним куриным супом. До куриной грудки пока не докатилась, я ее просто не люблю.
Все дело в том, что в определенный час, в 16.30-17 ч - прямо как часы, мне позарез надо съесть 2 конфеты. Или вафлю.
У меня действительно за последниее месяца три обострилась тяга к сладкому.
(Я почти уже перестала есть шоколад - но тут заболела нога, и сказали "В горьком шоколаде магний". И теперь я его снова ем)
Дома стараюсь сладкого не держать. Вообще.
***
Короче.
Ровно в 18.00 сегодня я подхватилась - и поскакала в магазин. Несмотря на то, что у меня куча дел. За маленькой шоколадкой за 35 рублей.
Принимаю любые советы: за последние 4 дня я устала бороться с тягой к сладкому.
(Я разрешаю себе утром съесть 2 конфеты - и все. Это моя "дневная доза")
Стараюсь загрузить в рацион больше белка. Сознательно.(У меня нет такой привычки - у меня в целом питание на крупах, и я их вкусно готовлю). По анализам крови - у меня НЕ диабет, а, как сказал врач, "нижняя граница нормы и опасность диабета"
В общем, принимаю любые советы. Кто такое тоже проходил?
Пост актуален сегодня-завтра-и-до-12 января.
(Просьба давать выполнимые, жизненные советы...про здоровое питание я все знаю, но вот именно в этот месяц январь - провал полный)
UPD. Предвидя ваш вопрос об увлечениях. Мои увлечения - фотография, книги и прогулки.Прямо завтра подруга зовет на прогулку. Это именно наркоманская ломка - которую я эти 3 дня переживаю, отвыкая. (То есть злосчастная шоколадка лежит и смеется в сумке - я пока ее не съела.).
UPD- 2. Правда, друзья - кидайте сылки в личку. Скажу спасибо.
